Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Libramont.

Rue de Neufchâteau 26
6800 Libramont

Téléphone: 061 22 47 24
E-mail: info@bilia-emond.be

Photo error
Philippe Emond
Administrateur exécutif

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@bilia-emond.be
Photo error
Sabrina Choffray
Assistante de direction

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia-emond.be
Photo error
Renaud Croughs
Directeur opérationnel

Téléphone: 063 23 05 79 063 23 05 79
E-mail: renaud.croughs@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 79 063 23 05 79
E-mail: renaud.croughs@bilia-emond.be


Photo error
Vincent Volvert
Commercial véhicules neufs

Téléphone: 061 39 00 71 061 39 00 71
E-mail: vincent.volvert@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 71 061 39 00 71
E-mail: vincent.volvert@bilia-emond.be
Mariam Socrate-Bangoura
Commerciale vehicules neufs

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: mariam.socrates-bangoura@bilia-emond.be

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: mariam.socrates-bangoura@bilia-emond.be
Photo error
Raphael Di Leva
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 061 39 00 77 061 39 00 77
E-mail: raphael.di-leva@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 77 061 39 00 77
E-mail: raphael.di-leva@bilia-emond.be
Photo error
Mehdi Dely
Commercial véhicules neufs

Téléphone: 061 39 00 72 061 39 00 72
E-mail: mehdi.dely@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 72 061 39 00 72
E-mail: mehdi.dely@bilia-emond.be
Photo error
Axel Cousin
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 061 39 00 77 061 39 00 77
E-mail: axel.cousin@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 77 061 39 00 77
E-mail: axel.cousin@bilia-emond.be


Photo error
Chantal Gilson
Administration des ventes

Téléphone: 061 39 00 74 061 39 00 74
E-mail: chantal.gilson@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 74 061 39 00 74
E-mail: chantal.gilson@bilia-emond.be


Photo error
Joelle Herman
Responsable administration RH & finances

Téléphone: 063 23 05 17 063 23 05 17
E-mail: joelle.herman@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 17 063 23 05 17
E-mail: joelle.herman@bilia-emond.be
Photo error
Tiffany Gengler
Aide comptable

Téléphone: 063 23 05 14 063 23 05 14
E-mail: tiffany.gengler@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 14 063 23 05 14
E-mail: tiffany.gengler@bilia-emond.be
Photo error
Vanessa Lainé
Comptabilité fournisseurs

Téléphone: 063 60 88 37 063 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 37 063 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@bilia-emond.be


Photo error
Stéphane Christoph
Responsable qualité-sécurité-environnement

Téléphone: 063 60 88 34 063 60 88 34
E-mail: stephane.christoph@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 34 063 60 88 34
E-mail: stephane.christoph@bilia-emond.be




Photo error
Etienne Bechoux
Responsable après-vente

Téléphone: 063 23 05 62 063 23 05 62
E-mail: etienne.bechoux@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 62 063 23 05 62
E-mail: etienne.bechoux@emond.net.bmw.be


Photo error
David Dufrene
Responsable de site

Téléphone: 061 39 00 73 061 39 00 73
E-mail: david.dufrene@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 73 061 39 00 73
E-mail: david.dufrene@bilia-emond.be
Photo error
Claude Gerard
Brigadier

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
Email: claude.gerard@bilia-emond.be

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
Email: claude.gerard@bilia-emond.be


Photo error
Joël Lagarmitte
Réceptionniste

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: joel.lagarmitte@bilia-emond.be

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: joel.lagarmitte@bilia-emond.be
Lauranne Hermant
Réceptionniste

Téléphone: 061 22 47 25 061 22 47 25
E-mail: lauranne.hermant@bilia-emond.be

Téléphone: 061 22 47 25 061 22 47 25
E-mail: lauranne.hermant@bilia-emond.be


Photo error
Jean-Baptiste Arnould
Magasinier

Téléphone: 061 39 00 76 061 39 00 76
E-mail: jean-baptiste.arnould@bilia-emond.be

Téléphone: 061 39 00 76 061 39 00 76
E-mail: jean-baptiste.arnould@bilia-emond.be


Photo error
Cédric Ansay
Facility & IT

Téléphone: 063 23 05 75 063 23 05 75
E-mail: cedric.ansay@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 75 063 23 05 75
E-mail: cedric.ansay@bilia-emond.be

Vente

Rue de Neufchâteau 26
6800 Libramont

Contact

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: vente.bmw@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:15 - 18:30
Sa : 09:00 – 12:00 & 14:00 - 17:00

Magasin

Rue de Neufchâteau 26
6800 Libramont

Contact

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: jean-baptiste.arnould@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:15 - 12:00 & 13:15 - 17:15

Atelier

Rue de Neufchâteau 26
6800 Libramont

Contact

Téléphone: 061 22 47 25 061 22 47 25
E-mail: david.dufrene@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:15 - 12:00 & 13:15 - 17:15

Réception

Rue de Neufchâteau 26
6800 Libramont

Contact

Téléphone: 061 22 47 24 061 22 47 24
E-mail: joel.lagarmitte@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:15 - 12:00 & 13:15 - 17:15

BMW Bilia-Emond

rue de Neufchâteau 26, 6800 Libramont
rue de Neufchâteau 26
6800 Libramont

    1. BMW Essai

      Réservez un essai.

      Réservez ici
      alt

      Demandez une offre.

      Demandez ici
      BMW afspraak

      Rendez-vous atelier en ligne.

      Réservez ici
      BMW contact

      Contactez-nous.

      Contactez-nous
      Contactez-moi

      Appelez-moi.

      Contactez-moi
      Brochure aanvragen

      Liste de prix et brochures.

      Découvrez-les ici
      BMW Tweedehandswagens

      Nos occasions.

      Vers notre offre
      Top