Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Arlon.

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Téléphone: 063 23 05 60
E-mail: info@bilia-emond.be

Photo error
Philippe Emond
Administrateur exécutif

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@bilia-emond.be
Photo error
Renaud Croughs
Directeur opérationnel

Téléphone: 063 23 05 79 063 23 05 79
E-mail: renaud.croughs@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 79 063 23 05 79
E-mail: renaud.croughs@bilia-emond.be
Sabrina Choffray
Sabrina Choffray
Assistante de direction

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia-emond.be


Photo error
Thierry Wanlin
Directeur commercial - Fleet manager

Téléphone: 063 23 05 69 063 23 05 69
E-mail: thierry.wanlin@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 69 063 23 05 69
E-mail: thierry.wanlin@bilia-emond.be
Photo error
Stéphane Delon
Sales & Fleet

Téléphone: 063 23 05 71 063 23 05 71
E-mail: stephane.delon@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 71 063 23 05 71
E-mail: stephane.delon@bilia-emond.be
Photo error
Vincent Bourgeois
Commercial B2B

Téléphone: 063 60 88 38 063 60 88 38
E-mail: vincent.bourgeois@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 38 063 60 88 38
E-mail: vincent.bourgeois@bilia-emond.be
Photo error
Romain Dorban
Sales & Fleet

Téléphone: 063 60 88 33 063 60 88 33
E-mail: romain.dorban@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 33 063 60 88 33
E-mail: romain.dorban@bilia-emond.be
Photo error
Jonathan Feller
Sales & Fleet - BMW M Specialist

Téléphone: 063 23 05 13 063 23 05 13
E-mail: jonathan.feller@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 13 063 23 05 13
E-mail: jonathan.feller@bilia-emond.be
Photo error
Valérian Dechamp
Product Genius

Téléphone: 063 60 88 31 063 60 88 31
E-mail: valerian.dechamp@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 31 063 60 88 31
E-mail: valerian.dechamp@bilia-emond.be
Nicolas Bertrand
Sales & Fleet

Téléphone: 063 23 05 74 063 23 05 74
Email: nicolas.bertrand@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 74 063 23 05 74
Email: nicolas.bertrand@bilia-emond.be
Photo error
Gaetan Luxen
Sales & Fleet - BMW i Specialist

Téléphone: 063 39 20 25 063 39 20 25
E-mail: gaetan.luxen@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 25 063 39 20 25
E-mail: gaetan.luxen@bilia-emond.be


Photo error
Pierre Marée
Responsable service occasions

Téléphone: 063 23 05 68 063 23 05 68
E-mail: pierre.maree@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 68 063 23 05 68
E-mail: pierre.maree@bilia-emond.be
Photo error
Bertrand Lambert
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 39 20 46 063 39 20 46
E-mail: bertrand.lambert@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 46 063 39 20 46
E-mail: bertrand.lambert@bilia-emond.be
Gauthier Deuxant
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 60 88 39 063 60 88 39
E-mail: gauthier.deuxant@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 39 063 60 88 39
E-mail: gauthier.deuxant@bilia-emond.be
Photo error
Jordy Saunier
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 39 20 47 063 39 20 47
E-mail: jordy.saunier@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 47 063 39 20 47
E-mail: jordy.saunier@bilia-emond.be
Julien WAWRZIPNIACH
Julien WAWRZIPNIACH
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 23 05 76 063 23 05 76
E-mail: julien.wawrzipniach@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 76 063 23 05 76
E-mail: julien.wawrzipniach@bilia-emond.be


Photo error
Geoffrey Sckuvie
Responsable administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 41 063 39 20 41
E-mail: geoffrey.sckuvie@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 41 063 39 20 41
E-mail: geoffrey.sckuvie@bilia-emond.be
Photo error
Julien Modolo
Administration des ventes

Téléphone: 063 60 88 35 063 60 88 35
E-mail: julien.modolo@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 35 063 60 88 35
E-mail: julien.modolo@bilia-emond.be
Photo error
Jeanine Hensen
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 42 063 39 20 42
E-mail: jeanine.hensen@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 42 063 39 20 42
E-mail: jeanine.hensen@bilia-emond.be
Photo error
Margaux Monhonval
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 43 063 39 20 43
E-mail: margaux.monhonval@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 43 063 39 20 43
E-mail: margaux.monhonval@bilia-emond.be
image error
Bouchera Jellouli
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 44 063 39 20 44
Email: bouchera.jellouli@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 44 063 39 20 44
Email: bouchera.jellouli@bilia-emond.be
Fanette Gillet
Administration des ventes


Photo error
Joelle Herman
Responsable administration RH & finances

Téléphone: 063 23 05 17 063 23 05 17
E-mail: joelle.herman@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 17 063 23 05 17
E-mail: joelle.herman@bilia-emond.be
Photo error
Tiffany Gengler
Aide comptable

Téléphone: 063 23 05 14 063 23 05 14
E-mail: tiffany.gengler@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 14 063 23 05 14
E-mail: tiffany.gengler@bilia-emond.be
Photo error
Vanessa Lainé
Comptabilité fournisseurs

Téléphone: 063 60 88 37 063 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 37 063 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@bilia-emond.be


Photo error
Stéphane Christoph
Responsable qualité-sécurité-environnement

Téléphone: 063 60 88 34 063 60 88 34
E-mail: stephane.christoph@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 34 063 60 88 34
E-mail: stephane.christoph@bilia-emond.be


imageerror
Nicolas Dasnois
Marketing Manager

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: nicolas.dasnois@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: nicolas.dasnois@bilia-emond.be
Laura Guillet
Stagiaire Marketing

Téléphone: +33751914004 +33751914004
Email: laura.guillet@bilia-emond.be

Téléphone: +33751914004 +33751914004
Email: laura.guillet@bilia-emond.be


Photo error
Etienne Bechoux
Responsable après-vente

Téléphone: 063 23 05 10 063 23 05 10
E-mail: etienne.bechoux@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 10 063 23 05 10
E-mail: etienne.bechoux@bilia-emond.be


Photo error
Michael Gottardi
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: michael.gottardi@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: michael.gottardi@bilia-emond.be
Photo error
Antonio Goncalves
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: antonio.goncalves@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: antonio.goncalves@bilia-emond.be
Augustin Son
Augustin Son
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: augustin.son@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: augustin.son@bilia-emond.be


Charlene Perron
Charlène Perron
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 05 063 23 07 05
E-mail: charlene.perron@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 07 05 063 23 07 05
E-mail: charlene.perron@bilia-emond.be
Photo error
Arnaud Noël
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 09 063 23 07 09
E-mail: arnaud.noel@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 07 09 063 23 07 09
E-mail: arnaud.noel@bilia-emond.be
Photo error
Christophe Habran
Back office réception

Téléphone: 063 23 05 72 063 23 05 72
E-mail: christophe.habran@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 72 063 23 05 72
E-mail: christophe.habran@bilia-emond.be
Eric Marniquet
Eric Marniquet
Responsable réception

Téléphone: 063 23 07 01 063 23 07 01
E-mail: eric.marniquet@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 07 01 063 23 07 01
E-mail: eric.marniquet@bilia-emond.be
Photo error
Quentin Marchal
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 03 063 23 07 03
E-mail: quentin.marchal@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 07 03 063 23 07 03
E-mail: quentin.marchal@bilia-emond.be
Photo error
Laura Schollaert
Back office réception

Téléphone: 063 23 05 77 063 23 05 77
E-mail: laura.schollaert@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 77 063 23 05 77
E-mail: laura.schollaert@bilia-emond.be
Quentin Coenen
Quentin Coenen
Réceptioniste

Téléphone: 063 23 07 08 063 23 07 08
Email: quentin.coenen@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 07 08 063 23 07 08
Email: quentin.coenen@bilia-emond.be
Cynthia Weyland
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 02 063 23 07 02
E-mail: cynthia.weyland@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 07 02 063 23 07 02
E-mail: cynthia.weyland@bilia-emond.be


Photo error
Jean-Yves Perot
Responsable carrosserie

Téléphone: 063 39 20 21 063 39 20 21
E-mail: jean-yves.perot@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 21 063 39 20 21
E-mail: jean-yves.perot@bilia-emond.be
Photo error
Jérome Lutgen
Réception carrosserie

Téléphone: 063 39 20 22 063 39 20 22
E-mail: jerome.lutgen@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 22 063 39 20 22
E-mail: jerome.lutgen@bilia-emond.be
Photo error
Baldwina Malgras
Administration carrosserie

Téléphone: 063 23 05 73 063 23 05 73
E-mail: baldwina.malgras@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 73 063 23 05 73
E-mail: baldwina.malgras@bilia-emond.be
Photo error
Bruno Devalet
Réceptionniste

Téléphone: 063 39 20 23 063 39 20 23
E-mail: bruno.devalet@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 23 063 39 20 23
E-mail: bruno.devalet@bilia-emond.be


Photo error
Dimitri Jeangout
Responsable magasin

Téléphone: 063 39 20 31 063 39 20 31
E-mail: dimitri.jeangout@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 31 063 39 20 31
E-mail: dimitri.jeangout@bilia-emond.be
Photo error
Simon DELAFONTAINE
Magasinier

Téléphone: 063 39 20 32 063 39 20 32
E-mail: simon.delafontaine@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 32 063 39 20 32
E-mail: simon.delafontaine@bilia-emond.be


Photo error
Cédric Ansay
Facility & IT

Téléphone: 063 23 05 75 063 23 05 75
E-mail: cedric.ansay@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 75 063 23 05 75
E-mail: cedric.ansay@bilia-emond.be

Vente

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 69 063 23 05 69
E-mail: vente.bmw@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 19:00
Sa : 09:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Occasions

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: pierre.maree@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 – 19:00
Sa : 09:00 – 12:00 & 14:00 - 17:00

Réception mécanique

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: etienne.bechoux@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Sa : 07:00 - 19:00

Magasin (pièces, acc.)

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 63 063 23 05 63
E-mail: dimitri.jeangout@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Sa : 07:00 - 19:00

BMW Bilia-Emond

Route de Bastogne 394 , 6700 Arlon
Route de Bastogne 394
6700 Arlon

BMW Essai

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Demandez une offre.

Demandez ici
BMW afspraak

Rendez-vous atelier en ligne.

Réservez ici
BMW contact

Contactez-nous.

Contactez-nous
Contactez-moi

Appelez-moi.

Contactez-moi
Brochure aanvragen

Liste de prix et brochures.

Découvrez-les ici
BMW Tweedehandswagens

Nos occasions.

Vers notre offre
Top