Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Arlon.

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Téléphone: 063 23 05 60
E-mail: info@bilia-emond.be

Bilia-Emond SA
BE 0412 804 284

 

 


Photo error
Philippe Emond
Administrateur exécutif

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@bilia-emond.be
Marc Wilmet
Directeur opérationnel

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: marc.wilmet@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: marc.wilmet@bilia-emond.be
Sabrina Choffray
Sabrina Choffray
Assistante de direction

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@bilia-emond.be


Photo error
Thierry Wanlin
Directeur commercial - Fleet manager

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: thierry.wanlin@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: thierry.wanlin@bilia-emond.be
Photo error
Stéphane Delon
Sales & Fleet

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: stephane.delon@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: stephane.delon@bilia-emond.be
image error
Vincent Bourgeois
Fleet Account Manager

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: vincent.bourgeois@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: vincent.bourgeois@bilia-emond.be
Photo error
Jonathan Feller
Sales & Fleet - BMW M Specialist

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: jonathan.feller@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: jonathan.feller@bilia-emond.be
Photo error
Valérian Dechamp
Commercial véhicules neufs

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: valerian.dechamp@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: valerian.dechamp@bilia-emond.be
image error
Gervaise Michel
Sales & Fleet

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: gervaise.michel@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: gervaise.michel@bilia-emond.be
image error
Ayrton Bource
Product Genius

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: ayrton.bource@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: ayrton.bource@bilia-emond.be
Photo error
Christophe Perotin
Commercial véhicules neufs

Téléphone: +32 (0)63 23 05 60 +32 (0)63 23 05 60
Email: christophe.perotin@bilia-emond.be

Téléphone: +32 (0)63 23 05 60 +32 (0)63 23 05 60
Email: christophe.perotin@bilia-emond.be
Photo error
Mike Inants
Commercial véhicules neufs

Telephone: +32 (0)63 23 05 60 +32 (0)63 23 05 60
Email: mike.inants@bilia-emond.be

Telephone: +32 (0)63 23 05 60 +32 (0)63 23 05 60
Email: mike.inants@bilia-emond.be
Logan Crochot
Product Genius

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: logan.crochot@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: logan.crochot@bilia-emond.be


Photo error
Pierre Marée
Responsable service occasions

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: pierre.maree@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: pierre.maree@bilia-emond.be
Photo error
Bertrand Lambert
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: bertrand.lambert@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: bertrand.lambert@bilia-emond.be
image error
Gauthier Deuxant
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: gauthier.deuxant@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: gauthier.deuxant@bilia-emond.be
Julien Wawrzipniach
Julien Wawrzipniach
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: julien.wawrzipniach@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: julien.wawrzipniach@bilia-emond.be


Photo error
Geoffrey Sckuvie
Responsable administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: geoffrey.sckuvie@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: geoffrey.sckuvie@bilia-emond.be
Photo error
Fanette Gillet
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: fanette.gillet@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: fanette.gillet@bilia-emond.be
image error
Margaux Monhonval
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: margaux.monhonval@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: margaux.monhonval@bilia-emond.be
image error
Bouchera Jellouli
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
Email: bouchera.jellouli@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
Email: bouchera.jellouli@bilia-emond.be
Elodie Coste
Administration des ventes

Téléphone: 063 60 88 35 063 60 88 35
Email: elodie.coste@bilia-emond.be

Téléphone: 063 60 88 35 063 60 88 35
Email: elodie.coste@bilia-emond.be
Christel Francard
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: christel.francard@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 40 063 39 20 40
E-mail: christel.francard@bilia-emond.be


Photo error
Joelle Herman
Responsable administration RH & finances

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: joelle.herman@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: joelle.herman@bilia-emond.be
Photo error
Tiffany Gengler
Aide comptable

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: tiffany.gengler@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: tiffany.gengler@bilia-emond.be
Photo error
Vanessa Lainé
Comptabilité fournisseurs

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: vanessa.laine@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: vanessa.laine@bilia-emond.be


Photo error
Stéphane Christoph
Responsable qualité-sécurité-environnement

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: stephane.christoph@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: stephane.christoph@bilia-emond.be


imageerror
Nicolas Dasnois
Marketing Manager

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: nicolas.dasnois@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: nicolas.dasnois@bilia-emond.be


Photo error
Etienne Bechoux
Responsable SAV Arlon-Libramont

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: etienne.bechoux@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: etienne.bechoux@bilia-emond.be
Gaëtan Laguerre
Responsable après-vente

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: gaetan.laguerre@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: gaetan.laguerre@bilia-emond.be


Photo error
Antonio Goncalves
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: antonio.goncalves@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: antonio.goncalves@bilia-emond.be


Charlene Perron
Charlène Perron
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: charlene.perron@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: charlene.perron@bilia-emond.be
Photo error
Christophe Habran
Back office réception

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: christophe.habran@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: christophe.habran@bilia-emond.be
Photo error
Quentin Marchal
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: quentin.marchal@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: quentin.marchal@bilia-emond.be
Photo error
Laura Schollaert
Back office réception

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: laura.schollaert@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: laura.schollaert@bilia-emond.be
Quentin Coenen
Quentin Coenen
Réceptioniste

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: quentin.coenen@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: quentin.coenen@bilia-emond.be
Photo error
Amandine Michel
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: amandine.michel@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: amandine.michel@bilia-emond.be
Aurore Corvisy
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: aurore.corvisy@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: aurore.corvisy@bilia-emond.be
Photo error
Baldwina Malgras
Back office réception

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: baldwina.malgras@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: baldwina.malgras@bilia-emond.be


Photo error
Jean-Yves Perot
Responsable carrosserie

Téléphone: 063 39 20 20 063 39 20 20
E-mail: jean-yves.perot@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 20 063 39 20 20
E-mail: jean-yves.perot@bilia-emond.be
Photo error
Bruno Devalet
Réceptionniste

Téléphone: 063 39 20 20 063 39 20 20
E-mail: bruno.devalet@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 20 063 39 20 20
E-mail: bruno.devalet@bilia-emond.be
Stéphanie Bert
Administration carrosserie

Téléphone: 063 39 20 20 063 39 20 20
E-mail: stephanie.bert@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 20 063 39 20 20
E-mail: stephanie.bert@bilia-emond.be


Photo error
Simon DELAFONTAINE
Magasinier

Téléphone: 063 39 20 30 063 39 20 30
E-mail: simon.delafontaine@bilia-emond.be

Téléphone: 063 39 20 30 063 39 20 30
E-mail: simon.delafontaine@bilia-emond.be


Photo error
Cédric Ansay
Facility & IT

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: cedric.ansay@bilia-emond.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: cedric.ansay@bilia-emond.be

Vente

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: vente.bmw@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 18:30
Sa : 09:00 - 12:00 | 14:00 - 17:00

Occasions

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: premium@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 09:00 - 12:00 & 13:00 - 18:30
Sa : 09:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Réception mécanique

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: reception_sav@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:30 - 18:30
Sa : 07:30 - 17:00

Magasin (pièces, acc.)

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 39 20 30 063 39 20 30
E-mail: magasin_sav@bilia-emond.be

Heures d'ouverture

Lu : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Ma- Ve : 07:30 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Sa : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top