Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Bilia-Emond Arlon.

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Téléphone: 063 23 05 60
E-mail: info@emond.net.bmw.be

Photo error
Philippe Emond
Administrateur exécutif

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: philippe.emond@emond.net.bmw.be
Photo error
Renaud Croughs
Directeur opérationnel

Téléphone: 063 23 05 79 063 23 05 79
E-mail: renaud.croughs@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 79 063 23 05 79
E-mail: renaud.croughs@emond.net.bmw.be
Photo error
Sabrina Choffray
Assistante de direction

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 18 063 23 05 18
E-mail: sabrina.choffray@emond.net.bmw.be


Photo error
Thierry Wanlin
Directeur commercial - Fleet manager

Téléphone: 063 23 05 69 063 23 05 69
E-mail: thierry.wanlin@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 69 063 23 05 69
E-mail: thierry.wanlin@emond.net.bmw.be
Photo error
Stéphane Delon
Sales & Fleet

Téléphone: 063 23 05 71 063 23 05 71
E-mail: stephane.delon@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 71 063 23 05 71
E-mail: stephane.delon@emond.net.bmw.be
Photo error
Vincent Bourgeois
Commercial B2B

Téléphone: 063 60 88 38 063 60 88 38
E-mail: vincent.bourgeois@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 38 063 60 88 38
E-mail: vincent.bourgeois@emond.net.bmw.be
Photo error
Romain Dorban
Sales & Fleet

Téléphone: 063 60 88 33 063 60 88 33
E-mail: romain.dorban@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 33 063 60 88 33
E-mail: romain.dorban@emond.net.bmw.be
Photo error
Jonathan Feller
Sales & Fleet - BMW M Specialist

Téléphone: 063 23 05 13 063 23 05 13
E-mail: jonathan.feller@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 13 063 23 05 13
E-mail: jonathan.feller@emond.net.bmw.be
Photo error
Valérian Dechamp
Product Genius

Téléphone: 063 60 88 31 063 60 88 31
E-mail: valerian.dechamp@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 31 063 60 88 31
E-mail: valerian.dechamp@emond.net.bmw.be
Nicolas Bertrand
Sales & Fleet

Téléphone: 063 23 05 74 063 23 05 74
Email: nicolas.bertrand@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 74 063 23 05 74
Email: nicolas.bertrand@emond.net.bmw.be
Photo error
Gaetan Luxen
Sales & Fleet - BMW i Specialist

Téléphone: 063 39 20 25 063 39 20 25
E-mail: gaetan.luxen@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 25 063 39 20 25
E-mail: gaetan.luxen@emond.net.bmw.be


Photo error
Pierre Marée
Responsable service occasions

Téléphone: 063 23 05 68 063 23 05 68
E-mail: pierre.maree@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 68 063 23 05 68
E-mail: pierre.maree@emond.net.bmw.be
Photo error
Bertrand Lambert
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 39 20 46 063 39 20 46
E-mail: bertrand.lambert@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 46 063 39 20 46
E-mail: bertrand.lambert@emond.net.bmw.be
Gauthier Deuxant
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 60 88 39 063 60 88 39
E-mail: gauthier.deuxant@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 39 063 60 88 39
E-mail: gauthier.deuxant@emond.net.bmw.be
Photo error
Jordy Saunier
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 39 20 47 063 39 20 47
E-mail: jordy.saunier@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 47 063 39 20 47
E-mail: jordy.saunier@emond.net.bmw.be
Photo error
Julien WAWRZIPNIACH
Commercial véhicules occasions

Téléphone: 063 23 05 76 063 23 05 76
E-mail: julien.wawrzipniach@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 76 063 23 05 76
E-mail: julien.wawrzipniach@emond.net.bmw.be


Photo error
Geoffrey Sckuvie
Responsable administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 41 063 39 20 41
E-mail: geoffrey.sckuvie@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 41 063 39 20 41
E-mail: geoffrey.sckuvie@emond.net.bmw.be
Photo error
Julien Modolo
Administration des ventes

Téléphone: 063 60 88 35 063 60 88 35
E-mail: julien.modolo@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 35 063 60 88 35
E-mail: julien.modolo@emond.net.bmw.be
Photo error
Jeanine Hensen
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 42 063 39 20 42
E-mail: jeanine.hensen@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 42 063 39 20 42
E-mail: jeanine.hensen@emond.net.bmw.be
Photo error
Margaux Monhonval
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 43 063 39 20 43
E-mail: margaux.monhonval@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 43 063 39 20 43
E-mail: margaux.monhonval@emond.net.bmw.be
Bouchera Jellouli
Administration des ventes

Téléphone: 063 39 20 44 063 39 20 44
Email: bouchera.jellouli@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 44 063 39 20 44
Email: bouchera.jellouli@emond.net.bmw.be
Fanette Gillet
Administration des ventes


Photo error
Joelle Herman
Responsable administration RH & finances

Téléphone: 063 23 05 17 063 23 05 17
E-mail: joelle.herman@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 17 063 23 05 17
E-mail: joelle.herman@emond.net.bmw.be
Photo error
Tiffany Gengler
Aide comptable

Téléphone: 063 23 05 14 063 23 05 14
E-mail: tiffany.gengler@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 14 063 23 05 14
E-mail: tiffany.gengler@emond.net.bmw.be
Photo error
Vanessa Lainé
Comptabilité fournisseurs

Téléphone: 063 60 88 37 063 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 37 063 60 88 37
E-mail: vanessa.laine@emond.net.bmw.be


Photo error
Stéphane Christoph
Responsable qualité-sécurité-environnement

Téléphone: 063 60 88 34 063 60 88 34
E-mail: stephane.christoph@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 60 88 34 063 60 88 34
E-mail: stephane.christoph@emond.net.bmw.be


imageerror
Nicolas Dasnois
Marketing Manager

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: nicolas.dasnois@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: nicolas.dasnois@emond.net.bmw.be
Victor Beaumont
Stagiaire Marketing

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: victor.beaumont@myicn.fr

Téléphone: 063 23 05 15 063 23 05 15
Email: victor.beaumont@myicn.fr


Photo error
Etienne Bechoux
Responsable après-vente

Téléphone: 063 23 05 10 063 23 05 10
E-mail: etienne.bechoux@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 10 063 23 05 10
E-mail: etienne.bechoux@emond.net.bmw.be


Photo error
Michael Gottardi
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: michael.gottardi@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: michael.gottardi@emond.net.bmw.be
Photo error
Antonio Goncalves
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: antonio.goncalves@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: antonio.goncalves@emond.net.bmw.be
imageerror
Augustin Son
Brigadier

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: augustin.son@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
Email: augustin.son@emond.net.bmw.be


Photo error
Charlène Perron
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 02 063 23 07 02
E-mail: charlene.perron@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 07 02 063 23 07 02
E-mail: charlene.perron@emond.net.bmw.be
Photo error
Arnaud Noël
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 04 063 23 07 04
E-mail: arnaud.noel@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 07 04 063 23 07 04
E-mail: arnaud.noel@emond.net.bmw.be
Photo error
Christophe Habran
Back office réception

Téléphone: 063 23 05 72 063 23 05 72
E-mail: christophe.habran@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 72 063 23 05 72
E-mail: christophe.habran@emond.net.bmw.be
Photo error
Eric Marniquet
Responsable réception

Téléphone: 063 23 07 03 063 23 07 03
E-mail: eric.marniquet@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 07 03 063 23 07 03
E-mail: eric.marniquet@emond.net.bmw.be
Photo error
Quentin Marchal
Réceptionniste

Téléphone: 063 23 07 02 063 23 07 02
E-mail: quentin.marchal@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 07 02 063 23 07 02
E-mail: quentin.marchal@emond.net.bmw.be
Lauranne Hermant
Réceptionniste

Téléphone 063 23 07 02 063 23 07 02
Email: lauranne.hermant@emond.net.bmw.be

Téléphone 063 23 07 02 063 23 07 02
Email: lauranne.hermant@emond.net.bmw.be
Photo error
Laura Schollaert
Back office réception

Téléphone: 063 23 07 06 063 23 07 06
E-mail: laura.schollaert@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 07 06 063 23 07 06
E-mail: laura.schollaert@emond.net.bmw.be
Quentin Coenen
Réceptioniste

Téléphone: 063 23 07 08 063 23 07 08
Email: quentin.coenen@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 07 08 063 23 07 08
Email: quentin.coenen@emond.net.bmw.be


Photo error
Jean-Yves Perot
Responsable carrosserie

Téléphone: 063 39 20 21 063 39 20 21
E-mail: jean-yves.perot@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 21 063 39 20 21
E-mail: jean-yves.perot@emond.net.bmw.be
Photo error
Jérome Lutgen
Réception carrosserie

Téléphone: 063 39 20 22 063 39 20 22
E-mail: jerome.lutgen@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 22 063 39 20 22
E-mail: jerome.lutgen@emond.net.bmw.be
Photo error
Baldwina Malgras
Administration carrosserie

Téléphone: 063 23 05 73 063 23 05 73
E-mail: baldwina.malgras@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 73 063 23 05 73
E-mail: baldwina.malgras@emond.net.bmw.be
Photo error
Bruno Devalet
Réceptionniste

Téléphone: 063 39 20 23 063 39 20 23
E-mail: bruno.devalet@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 23 063 39 20 23
E-mail: bruno.devalet@emond.net.bmw.be


Photo error
Dimitri Jeangout
Responsable magasin

Téléphone: 063 39 20 31 063 39 20 31
E-mail: dimitri.jeangout@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 31 063 39 20 31
E-mail: dimitri.jeangout@emond.net.bmw.be
Photo error
Simon DELAFONTAINE
Magasinier

Téléphone: 063 39 20 32 063 39 20 32
E-mail: simon.delafontaine@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 39 20 32 063 39 20 32
E-mail: simon.delafontaine@emond.net.bmw.be


Photo error
Cédric Ansay
Facility & IT

Téléphone: 063 23 05 75 063 23 05 75
E-mail: cedric.ansay@emond.net.bmw.be

Téléphone: 063 23 05 75 063 23 05 75
E-mail: cedric.ansay@emond.net.bmw.be

Vente

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 69 063 23 05 69
E-mail: vente.bmw@emond.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 - 19:00
Sa : 09:00 - 12:00 & 14:00 - 17:00

Occasions

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 11 063 23 05 11
E-mail: pierre.maree@emond.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 – 19:00
Sa : 09:00 – 12:00 & 14:00 - 17:00

Réception mécanique

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 60 063 23 05 60
E-mail: etienne.bechoux@emond.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Sa : 07:00 - 19:00

Magasin (pièces, acc.)

Route de Bastogne 394
6700 Arlon

Contact

Téléphone: 063 23 05 63 063 23 05 63
E-mail: dimitri.jeangout@emond.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Sa : 07:00 - 19:00

BMW Bilia-Emond

Route de Bastogne 394 , 6700 Arlon
Route de Bastogne 394
6700 Arlon

BMW Essai

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Demandez une offre.

Demandez ici
BMW afspraak

Rendez-vous atelier en ligne.

Réservez ici
BMW contact

Contactez-nous.

Contactez-nous
Contactez-moi

Appelez-moi.

Contactez-moi
Brochure aanvragen

Liste de prix et brochures.

Découvrez-les ici
BMW Tweedehandswagens

Nos occasions.

Vers notre offre
Top